Home
Termine / aktuelles
Übungsplan
Vorstandschaft
Schlüssel - Einsatz
Mitglied werden
Fotos
Kontakt
Impressum
Interessante Links
Gästebuch
unterstützen Sie uns

 

Übungsplan der FF Stauf 2018 

Aktualisierung demnächst

____________________________________________

Löschgruppe 1: Silberhorn Manfred, Härteis Stefan

Beyer Andreas, Beyer Michael jun., Dirnhofer Theo, Dirnhofer Andreas, Frank Willibald, Frank Xaver, Gärtner Wolfgang, Hafner Thomas, Grübler Markus, Keckl Michael, Misoch Peter, Mundschedl Fritz, Plank Norbert, Rupprecht Michael jun., Rackl Hans-Jürgen, Sierl Oliver, Urban Thomas

Löschgruppe 2: Silberhorn Hans, Ramsenthaler Marcus

Beck Simone, Beck Andreas, Hafner Christine, Härteis Georg, Härtl Hans-Jürgen, Herbst Günter, Iberl Martin, Kohlmeier Michael, Lenz Petra, Lang Gisela, Plank Erika, Rackl Hans-Jürgen, Sippl Michael, Weininger Christa

Löschgruppe 3 und Jugendgruppe: Urban Hubert, Grübler Johannes

Auerbach Thomas, Beyer Christian, Beyer Jennifer, Beyer Marco, Beyer Theresa, Dirnhofer Florian, Kopp Andreas, Meyer Richard, Plank Patrik, Silberhorn Matthias, Silberhorn Stefan, Urban Luis

Modulare Truppausbildung:

Beyer Marina, Breindl Tim, Gärtner Alexander, Kopp Christian, Mantsch Florian, Rupprecht Tobias, Silberhorn Lena

Übungen nach Absprache

Jugendgruppe: Härteis Stefan

Beyer Alexander, Beyer Felix, Grübler Benedikt, Grübler Simon, Herrmann Max, Heyder Luca, Meyer Eric, Urban Carlos - Übungen mit Truppausbildung nach Bedarf (Jugendabzeichen, Wettbewerbe, Wissenstest)

Termineinteilung

die Termine für 2018 werden demnächst aktualisiert 

 DATUM GRUPPE UHRZEIT GRUPPENFÜHRER
  1 19.00 Uhr Silberhorn M. / Härteis S.
  2 19.30 Uhr Silberhorn H. / Ramsenthaler M.
  3 19.00 Uhr Urban H. / Grübler J.
  1 19.00 Uhr Silberhorn M. / Härteis S.
  2 19.30 Uhr Silberhorn H. / Ramsenthaler M.
  3 19.00 Uhr Urban H. / Grübler J.
  1 19.00 Uhr Silberhorn M. / Härteis S.
  2 19.00 Uhr Silberhorn H. / Ramsenthaler M.
  3 19.00 Uhr Urban H. / Grübler J.
Telefonnummern der Gruppenführer:

 Silberhorn Hans 09181/510465
 Silberhorn Manfred 09181/2744000
 Grübler Johannes 0170/9979591
 Härteis Stefan 09181/264879 oder 0162/6158617
 Ramsenthaler Marcus 09181/1055
 Urban Hubert 09181/261962 oder 0170/8428097
 

 Treffpunkt jeweils am FW-Gerätehaus. Die Teilnahme ist verpflichtend, wer nicht an einer Übung teilnehmen kann, muss dies seinem Gruppenführer rechtzeitig mitteilen!

Wir sind alle Mitglieder der gleichen Feuerwehr, wer also am Termin seiner Gruppe verhindert ist darf natürlich jederzeit in einer anderen Gruppe üben!