Home
Termine / aktuelles
Übungsplan
Vorstandschaft
Schlüssel - Einsatz
Mitglied werden
Fotos
Kontakt
Impressum
Interessante Links
Gästebuch
unterstützen Sie uns

 

Übungsplan der FF Stauf 2018 

 

____________________________________________

Löschgruppe 1: Silberhorn Manfred, Härteis Stefan

Beyer Andreas, Beyer Michael jun., Dirnhofer Theo, Dirnhofer Andreas, Frank Willibald, Frank Xaver, Gärtner Wolfgang, Hafner Thomas, Grübler Markus, Keckl Michael, Misoch Peter, Mundschedl Fritz, Plank Norbert, Rupprecht Michael jun., Rackl Hans-Jürgen, Sierl Oliver, Urban Thomas

Löschgruppe 2: Silberhorn Hans, Ramsenthaler Marcus

Beck Simone, Beck Andreas, Hafner Christine, Härteis Georg, Härtl Hans-Jürgen, Herbst Günter, Iberl Martin, Kohlmeier Michael, Lenz Petra, Lang Gisela, Plank Erika, Schmirler Raimund, Sippl Michael, Weininger Christa

Löschgruppe 3 und Jugendgruppe: Urban Hubert, Grübler Johannes

Auerbach Thomas, Beyer Christian, Beyer Jennifer, Beyer Marco, Bayer Marina, Beyer Theresa, Breindl Tim, Dirnhofer Florian, Gärtner Alexander, Kopp Andreas, Kopp Christian, Meyer Richard, Mantsch Florian, Plank Patrik, Rupprecht Tobias, Silberhorn Lena, Silberhorn Matthias, Silberhorn Stefan, Urban Luis

Jugendgruppe: Meyer Richard

Beyer Alexander, Beyer Felix, Grübler Benedikt, Grübler Simon, Herrmann Max, Heyder Luca, Meyer Eric, Müller Patrick, Rupprecht Florian, Urban Carlos - Übungen mit Truppausbildung nach Bedarf (Jugendabzeichen, Wettbewerbe, Wissenstest)

Termineinteilung

 DATUM GRUPPE UHRZEIT GRUPPENFÜHRER
 11.06.2018 1 19.00 Uhr Silberhorn M. / Härteis S.
 18.06.2018 2 19.30 Uhr Silberhorn H. / Ramsenthaler M.
 22.06.2018 3 19.00 Uhr Urban H. / Grübler J.
 16.07.2018 1 19.00 Uhr Silberhorn M. / Härteis S.
 23.07.2018 2 19.30 Uhr Silberhorn H. / Ramsenthaler M.
 20.07.2018 3 19.00 Uhr Urban H. / Grübler J.
 10.09.2018 1 19.00 Uhr Silberhorn M. / Härteis S.
 17.09.2018 2 19.00 Uhr Silberhorn H. / Ramsenthaler M.
 21.09.2018 3 19.00 Uhr Urban H. / Grübler J.
Telefonnummern der Gruppenführer:

 Silberhorn Hans 09181/510465
 Silberhorn Manfred 09181/2744000
 Grübler Johannes 0170/9979591
 Härteis Stefan 09181/264879 oder 0162/6158617
 Ramsenthaler Marcus 09181/1055
 Urban Hubert 09181/261962 oder 0170/8428097
 

Ein Leistungsabzeichen Löschaufbau ist für KW 36/37 geplant

 

 Treffpunkt jeweils am FW-Gerätehaus. Die Teilnahme ist verpflichtend, wer nicht an einer Übung teilnehmen kann, muss dies seinem Gruppenführer rechtzeitig mitteilen!

Wer am Termin seiner Gruppe verhindert ist, kann jederzeit in einer anderen Gruppe üben!